Hotel Alphorn

Rothornstrasse 29A, Central Interlaken, Interlaken, Suisse
Superbe
1275 Commentaires
8.9

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double ou Lits Jumeaux
  • Hotel Alphorn - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 1
  • Hotel Alphorn - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 2
  • Hotel Alphorn - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 3
  • Hotel Alphorn - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 4
  • Hotel Alphorn - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 5
  • Hotel Alphorn - Chambre Double ou Lits Jumeaux - 6
Les invités: 2
Area: 16 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre décorée avec goût dispose d’une petite salle de bains et d’une télévision par câble à écran plat.
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Ventilateur, Chauffage, Parquet, Détecteur de fumée, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes
Chambre Triple
  • Hotel Alphorn - Chambre Triple - 1
  • Hotel Alphorn - Chambre Triple - 2
  • Hotel Alphorn - Chambre Triple - 3
  • Hotel Alphorn - Chambre Triple - 4
  • Hotel Alphorn - Chambre Triple - 5
Les invités: 3
Area: 18 m²
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre décorée avec goût dispose d’une petite salle de bains et d’une télévision par câble à écran plat.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Ventilateur, Chauffage, Parquet, Détecteur de fumée, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes
Chambre Simple avec Douche
  • Hotel Alphorn - Chambre Simple avec Douche - 1
  • Hotel Alphorn - Chambre Simple avec Douche - 2
Les invités: 1
Area: 14 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre simple comprend une télévision par câble à écran plat et une salle de bains privative. Ce logement comprend 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Radio, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Général:
Ventilateur, Chauffage, Parquet, Détecteur de fumée, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone
Cuisine:
Bouilloire électrique
Chambre:
Linge de maison
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes

Les сommentaires des voyageurs

8.9
Superbe
1275 Commentaires
Personnel
9.69
Commodité
8.96
Propreté
9.32
Confort
9.42
Situation géographique
9.46
Rapport qualité/prix
9.07

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Erotik Club Elegance Interlaken
150 m
Krčma Interlaken
150 m
Weinhandlung Ritschard AG
700 m
Curry Chris
250 m
Crystal
150 m
Restaurant Waldrand Interlaken
200 m
Environnement naturel
La Jungfrau
0 m
Lac de Thoune
0 m
Sprutz Waterfall
1.3 km
Riedwald
4.6 km
Remontées mécaniques
Skilift Hohwald T-bar
10 km
Skilift Boden Platter
10 km
Saxeten – Pintli Lift
8 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international Berne-Belp
49 km
Aéroport de Sion
97 km
Transports en commun
Gare d'Interlaken-Ouest
500 m
Harderbahn Funicular - Lower Station
2.3 km

Services - Hotel Alphorn

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Places de stationnement dans la rue
Services
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de ménage quotidien
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Randonnée
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Transports
  • Tickets de transports en commun

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Red 6000, Bancontact

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance du nombre de personnes voyageant avec vous et de l'âge des enfants qui vous accompagnent. Pour cela, vous pouvez utiliser la rubrique « Demandes spéciales » au moment de votre réservation ou contacter directement l'établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Hotel Alphorn?

L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.

Quel est l'emplacement de Hotel Alphorn?

L'hébergement est situé à Rothornstrasse 29A, Interlaken, Suisse.

Combien coûte une chambre à Hotel Alphorn?

Pour voir les prix exacts à Hotel Alphorn, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il de bons restaurants près de Hotel Alphorn?

Les clients peuvent manger à proximité à Weinhandlung Ritschard AG (600 m).

Quelles langues parle le personnel de Hotel Alphorn?

Le personnel de Hotel Alphorn parle plusieurs langues, notamment allemand, anglais, français and portugais.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Hotel Alphorn?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Seilpark Interlaken (700 m) and Kursaalpark (1.2 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Hotel Alphorn se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 850 m du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Hotel Alphorn?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Double ou Lits Jumeaux, Chambre Triple and Chambre Simple avec Douche.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Hotel Alphorn?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Hotel Alphorn?

Hotel Alphorn accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Hotel Alphorn?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Alphorn.

L'aéroport est-il situé près de Hotel Alphorn?

Les clients trouveront Aéroport international Berne-Belp à quelque 49 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!